Un equipo altamente cualificado

En ReSport Clinic tienes a tu disposición especialistas de renombre en traumatología y fisioterapia deportiva, osteopatía, nutrición, podología, readaptación a la competición y preparación física.

PIDE TU CITA

Dr. Ferran Abat (MD.PhD)

Traumatólogo Deportivo

Reconocido especialista en lesiones de Músculo y Tendón, Lesiones Deportivas

abat@resportclinic.com

Jordi Torras Perarnau

Fisioterapeuta – Osteopata

Fisioterapia Deportiva y post-Cirugía. Máster Osteopatía Craneal, Visceral y Estructural

torras@resportclinic.com

Gabriel Planells Adler

Preparador y Readaptador Físico

Máster en Alto Rendimiento en Deportes Colectivos y Readaptación a la Actividad Física y el Deporte

planells@resportclinic.com

Jocélio Campos Moraes

Médico Deportivo

Médico Especializado en Lesiones Deportivas. Tratamiento Mínimamente Invasivo de Lesiones del Deporte

campos@resportclinic.com

Nil Dagà Ramos

Fisioterapeuta

Fisioterapia Deportiva y post-Cirugía. Especialista en Terapia Manual

daga@resportclinic.com

Joana Capdevila Barbany

Fisioterapeuta

Fisioterapia Deportiva y post-Cirugía. Máster Oficial en Fisioterapia Deportiva y Readaptación al Entrenamiento

capdevila@resportclinic.com

Xavi Balsells Garcia

Osteópata y Fisioterapeuta

Máster en Fisioterapia Manual Osteopática y posgrado en Psiconeuroimmunologia

balsells@resportclinic.com

Cristina Marre

Fisioterapeuta

Master en fisioterapia del deporte y readaptación. Fisioterapeuta oficial en World Padel Tour.

marre@resportclinic.com

Claudia Martínez

Fisioterapeuta

Master en reeducación del suelo pélvico.

cmartinez@resportclinic.com

Agustín Correa Hernández

Preparador y Readaptador Físico

Máster en Readaptación a la Actividad Física y a la Competición Deportiva

correa@resportclinic.com

Alejandro Jiménez García

Preparador y Readaptador Físico

Máster Rendimiento Deportivo, Tecnificación y Alto Nivel. Readaptación Física

jimenez@resportclinic.com

Pablo Larrumbide

Preparador Físico

Preparación Física y Readaptación a la Actividad Física

larrumbide@resportclinic.com

Guillem Jabardo

Fisioterapeuta

Máster en Fisioterapia Deportiva y Readaptación a la Actividad Física, Master en Investigación Traslacional en Fisioterapia.

jabardo@resportclinic.com

Carme Sallent

Podóloga Deportiva

Máster en Podología Deportiva. Posgrado en Cirugía Podológica y Técnica Ortopeda

podo@resportclinic.com

Alex Vidal

Nutricionista Deportivo

Máster en Nutrición en Rendimiento de Deportes de Resistencia y Ultraresistencia.

nutri@resportclinic.com

Judit Reche Gutierrez

Enfermera

Enfermería con Mención en Innovación y TICs. Instrumentista quirúrgica

reche@resportclinic.com

Paula Gil Gaya

Recepcionista / Secretaria

Secretaria. Máster en Gestión Deportiva. Administración y Dirección Empresas

gil@resportclinic.com

Laia Almendros

Recepcionista

Estudiante de pedagogía. Profesora de Danza. Larga experiencia en atención al cliente.

almendros@resportclinic.com

Ana Buenaga

Secretaria

Recepcionista

buenaga@resportclinic.com

Ignasi Puig

Gestión Económica

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas en la UB y programa desarrollo directivo en IESE

puig@resportclinic.com

Albert Serra

Responsable Comercial y Marketing

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas en la UOC y máster en Digital Business en ESIC

serra@resportclinic.com

Contacto

Trabajamos para lograr que deportistas profesionales o amateur, se reincorporen rápidamente a la práctica deportiva tras una lesión por sobreúso o traumatismo.

Vuelve a disfrutar del deporte, pide información o reserva ya tu cita.




Este sitio está protegido por reCAPTCHA y la Política de privacidad y los Términos de servicio de Google se aplican.


PIDE TU CITA